Главная Мероприятия

Члены Ассоциации

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Участники ассоциации

Партнёры

Баннер
Баннер
Мероприятия
В Тюмени в Конторе пароходства обсудили тренды макроэкономического развития регионов PDF Печать E-mail
23.04.2024 14:57

19 апреля состоялась конференция «Тренды макроэкономического развития регионов России в 2024 году. Особенности Тюменского региона». Организаторами выступили Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и комитет по финансам Тюменского регионального отделения ООО «Деловая Россия» при поддержке Отделения Тюмень Банка России. Конференция объединила около 80 участников из разных сфер бизнеса.

На мероприятии выступили ведущие эксперты финансовой, строительной и автомобильной отраслей:

Михаил Белов, заместитель руководителя Департамента денежно-кредитной политики Банка России;

Наталья Орлова, главный экономист Альфа-Банка;

Максим Скворцов, директор Департамента экономики Тюменской области;

Николай Пуртов, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области;

Виталий Бондаренко, управляющий директор автомобильного холдинга «Базис-моторс»;

Родион Чистяков, первый заместитель генерального директора ГК «ТИС».

Конференцию модерировал Александр Расковалов, Вице-президент Ассоциации кредитных организаций Тюменской области, со-руководитель финансового комитета ТРО ООО «Деловая Россия».

В ходе мероприятия были озвучены следующие выводы:

Банк России продолжает сохранять высокий размер ключевой ставки в целях снижения годовой инфляции.

Китайский юань уверенно заменяет доллар в структуре валютных расчётов.

Объем ипотечного кредитования постепенно сокращается.

Рынок новых автомобилей в 2023 году вырос почти на 65 % после падения в 2022 году.

Тюменская область вошла в топ-10 регионов для внутреннего туризма по итогам летнего сезона прошлого года. 

Участники отметили высокий уровень подготовки Конференции, а также значимость прозвучавших вопросов для делового сообщества Тюменской области.

 

 

 

 

 

 
XX Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» PDF Печать E-mail
27.02.2024 20:21

 

28 марта 2024 года Ассоциация кредитных организаций Тюменской области совместно с Ассоциацией банков России и Тюменской областной Думой, при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводит в Тюмени XX Межрегиональную конференцию «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» в формате онлайн/оффлайн.

Основные вопросы, которые планируется обсудить на конференции: перспективы кредитования частного бизнеса в условиях ужесточения денежно-кредитной политики, усиление роли государства в экономике; киберриски и киберугрозы: тенденции и превентивные меры; противодействие банков социальной инженерии и мошенничеству; меры поддержки для участников СВО; кадры для финансовой отрасли: ключевые вызовы и пути решения; вектор развития ипотечного рынка в России в 2024 году. Приглашения участвовать и выступить на Конференции направлены руководителям органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, Уральского федерального округа, Банка России, ведущих федеральных институтов развития. Участие в конференции в формате онлайн бесплатное.

Ввиду ограниченности мест, участие в формате оффлайн возможно по предварительному согласованию с организаторами.

Контакты:

Ассоциация кредитных организаций Тюменской области (АКОТО): Рябцева Екатерина Алексеевна,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  , тел/факс (3452) 566-026, доб. 5434.

Ассоциация банков России: Малахова Татьяна Степановна,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  ,тел/факс (495) 785-29-93.

 

Регистрация и трансляция Конференции доступна по ссылке https://asros.ru/events/tyumen-2024/  

 

 Программа XX Межрегиональной конференции «Региональный финансовый рынок: состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» - посмотреть. 

 

Партнеры конференции 

Компания «Финист-Софт»  

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 ФлексСофт 

 

Обновлено 27.03.2024 10:20
 
XIX Межрегиональная Конференция «Региональный финансовый рынок, состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» PDF Печать E-mail
21.02.2023 23:25


Ассоциация кредитных организаций Тюменской области совместно с Ассоциацией банков России и Тюменской областной Думой при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводит 30 марта 2023 года в Тюмени XIX Межрегиональную Конференцию «Региональный финансовый рынок, состояние и перспективы, роль в социально-экономическом развитии регионов» в онлайн-формате.

Главными вопросами, которые планируется обсудить на Конференции, являются:

- повышение устойчивости регионального банковского сектора в условиях нестабильной экономической ситуации; 


- расширение масштабов инвестиций в реальный сектор экономики, взаимодействие бизнеса с федеральными и региональными финансовыми институтами развития;

- совершенствование банковского законодательства и нормативных актов, регулирующих банковскую деятельность.


Участие в Конференции бесплатное.

Начало работы конференции в 11.00 (9-00 по Московскому времени).


Контакты:

Малахова Татьяна Степановна тел: (495) 785-29-93, (903) 575-07-22,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Насонова Екатерина Алексеевна тел.: (3452) 566-026, доб. 54-34,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скачать программу конференции

Регистрация доступна по ссылке

Обновлено 23.03.2023 16:25
 
XVIII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы» PDF Печать E-mail
01.03.2021 18:44

25 февраля в Тюмени в онлайн формате прошла XVIII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы».
Организаторы конференции Ассоциация банков России, Ассоциация кредитных организаций Тюменской области и Тюменская областная Дума.
В работе конференции приняли участие и выступили: Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы ФС РФ Аксаков А.Г. , Начальник Уральского ГУ Банка России Марданов Р.Х. , Руководитель Службы текущего банковского надзора Банка России Шабля Б.А., Вице-президент Ассоциации банков России Войлуков А.А., Управляющий Отделением Тюмень Уральского ГУ Банка России Попов С.А., руководители кредитный организаций Тюменского и
ряда других регионов. В ходе живого и заинтересованного разговора прозвучало большое количество предложений по совершенствованию взаимодействия финансовых структур с субъектами малого и среднего предпринимательства в регионах.

Обновлено 01.03.2021 18:50
 
XVIII Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы» PDF Печать E-mail
11.02.2021 16:53

 

Ассоциация кредитных организаций Тюменской области совместно с Ассоциацией банков России и Тюменской областной Думой, при поддержке Правительства Тюменской области и Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации 25 февраля 2021 года проводит в Тюмени XVIII Межрегиональную Конференцию «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы» в онлайн формате. 

Основной вопрос, который планируется обсудить на конференции – «Взаимодействие финансовых структур с субъектами МСП в регионах. Опыт 2020 года. Перспективы на 2021 год». 

 

Трансляция Конференции будет осуществляться на платформе Zoom.

Ссылка для подключения:

https://us02web.zoom.us/j/7552594621?pwd=OXJLREFYOWlFdUpQY3BVNy9KWGJwUT09

Идентификатор конференции: 755 259 4621

Код доступа: 666308           

Убедительная просьба при подключении к Конференции указывать наименование компании и имя участника.

 

Участие в Конференции бесплатное

Начало работы конференции в 11.00 (9-00 по Московскому времени). 

Заявки направлять по электронной почте: 

в Ассоциацию кредитных организаций Тюменской области (АКОТО) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел/факс (3452) 566-026, доб. 5434, контактное лицо - Насонова Екатерина Алексеевна, 

в Ассоциацию банков России Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел/факс (495) 785-29-88, контактное лицо - Кулешова Марина Дмитриевна. 

 

ПРОГРАММА XVIII Межрегиональной Конференции «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы» - посмотреть 

Регистрационная форма - заявка на участие в Конференции - скачать 

 

Обновлено 20.02.2021 17:08
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 4